Hallo liebe Schachfreunde!
Die 1. Mannschaft ist nach dem dritten Mannschaftssieg in Folge Tabellenführer der Bereichsliga:
Bereichsliga
Hirschberg,Leander | 1921 | von Ehr,Martin | 1960 | ½ | ½ |
Ewald,Peter | 1923 | Albrecht,Benjamin | 1875 | 0 | 1 |
Ripp,Dirk | 1863 | Klarmann,Klaus | 1830 | ½ | ½ |
Fischbach,Gerald | 1823 | Dathe,Christian | 1802 | 0 | 1 |
Macarie,Paul-Andrei | 1670 | Yousfi,Nabil | 1795 | 0 | 1 |
Schade,Stephan | 1592 | Gehring,Lutz | 1728 | ½ | ½ |
Gräber,Nils | 1525 | Hermann,Ulrich | 1651 | 0 | 1 |
Majewski,Helmut | 1577 | von Wilke,Andreas | 1501 | 0 | 1 |
Spieler des Tages: Nabil Yousfi mit der längsten Partie des Tages
Bezirksklasse Top 10: Benjamin Albrecht, Christian Dathe, Uli Hermann 1. Platz mit 3 aus 3
A-Klasse
Witt,Andreas | 1629 | Brescanovic,Niko | 1511 | 1 | 0 |
Godel,Norbert | 1546 | Sturm,Achim | 1489 | 1 | 0 |
Nagel,Frank | 1413 | Schwämmle,Benedikt | 1476 | ½ | ½ |
Augenstein,Arnd | 1520 | Henne,Rudi | 1461 | 0 | 1 |
Hochmuth,Klaus | 1503 | Großmann,Bertold | 1331 | ½ | ½ |
Moenk,Andreas | 1460 | Dorn,Klaus | 1064 | 1 | 0 |
Rüth,Frank | 1139 | Mendesevic,Lukas | 1027 | 0 | 1 |
Herrmann,Roland | Friedemann,Hermine | 789 | 1 | 0 |
Spieler des Tages: Lukas Mendesevic verbessert seine DWZ deutlich
A-Klasse Top 10: ./.
B-Klasse
Sulejmanovic,Zaim | 1497 | 35 | Gehring,Jana | 1014 | 0 | 1 |
Lichter,Gerhard | 1484 | 44 | Gehring,Silas | 776 | 1 | 0 |
Wacker,Rainer | 1523 | 46 | Weik,Lasse | 786 | 1 | 0 |
Säglitz,Uwe | 1267 | 50 | Peszynski,Wladyslaw | 1 | 0 | |
Sebille,Gilbert | 902 | 52 | Gabrisch,Kalvin | 0 | 1 | |
Hoffmann,Alfred | 1314 | 53 | Prchlik,Joshua | 1 | 0 | |
Kacandoli,Naser | 1274 | 58 | Gehring,Enja | 1 | 0 |
Spieler des Tages: Jana Gehring steigert ihre DWZ kräftig - Kalvin Gabrisch erhält nach dem Sieg eine DWZ
B-Klasse Top 10: ./.
C-Klasse
Gaffron,Dirk | Schmidt,Hendrik | 1 | 0 | ||
Müller,Pascal | 1120 | Drouart,Yann | 1 | 0 | |
Kirchenbauer,Tim | 904 | Steinberg,Maximilian | 0 | 1 | |
Demezzi,Milena Sophie | 962 | Steinberg,Benedikt | 1 | 0 | |
Lippolt,Josephine | 799 | Schmidt,Maurice | 1 | 0 |
Spieler des Tages: Maximilian erhält nach dem Sieg eine DWZ
C-Klasse Top 10: ./.
E-Klasse
Selinger,Enrico | Hengst,Sarah | 0 | 1 | |||
Selinger,Laurin | 775 | Hohl,Benjamin | 0 | 1 | ||
Selinger,Marie | Stapel,Kiano | 1 | 0 | |||
Jarick,Philipp | Becker,Fynn | 0 | 1 | |||
Selinger,Marie | Hengst,Sarah | 0 | 1 | |||
Jarick,Philipp | Hohl,Benjamin | 0 | 1 | |||
Selinger,Enrico | Stapel,Kiano | 1 | 0 | |||
Selinger,Laurin | 775 | Becker,Fynn | 1 | 0 |
Spieler des Tages: Benjamin Hohl erhält nach dem Doppelsieg eine DWZ
C-Klasse Top 10: Sarah Hengst mit 3 aus 3
Ich gratuliere den Siegern und Punktgewinnern und danke allen für ihren aktiven Einsatz.
Euer Rudi Henne
Kommentare
Tolle Mannschaftsleistung der
Tolle Mannschaftsleistung der 1. Mannschaft auch wenn der Gegner ein bissle ersatzgeschwächt angetreten ist. Jetzt brauchen wir noch einen Sieg um den Klassenerhalt zu schafffen, am besten gegen Karlsruhe ;)